Два американских атлета употребляли кокаин перед Олимпиадой в Рио — СМИ

В мире

Двое атлетов из сборной США могли принимать кокаин перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро

Такое утверждение следует из опубликованных хакерской группой Fancy Bears документов, которые содержат переписку представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) с работниками американского антидопингового агентства (USADA). Об этом сообщает британская газета The Guardian.

«Письма между представителями WADA и USADA содержат разговоры об одном известном американском спортсмене с подозрительным анализом крови, а также как минимум о двух американских атлетах, которые употребляли запрещенное вещество кокаин перед началом ОИ-2016 года с целью снижения веса», — уточняется в сообщении.

Кроме того, хакерам удалось получить доступ к персональным данным главы WADA Крейга Риди, включая номер его домашнего телефона, передает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, в сентябре хакеры Fancy Bear взломали базу данных ADAMS. После этого в сети стали появляться данные якобы свидетельствующие о том, что ряд именитых американских спортсменов и спортсменок в разные годы принимали запрещенные вещества в терапевтических целях. Всего хакеры выложили шесть списков, в которые в общей сложности входят 127 спортсменов из разных стран.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)