Курортный сбор в Краснодарском крае будут тратить на рекламу мест отдыха

Краснодарский край

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Сочи Христофор Константиниди сообщил, что курортный сбор на Кубани потратят на рекламу курортов

«Статьями целевого назначения курортного сбора должны стать объекты инженерного обеспечения инфраструктуры и возможность включения мероприятий по маркетинговому продвижению территорий», — отметил Константиниди.

По словам министра, уже стартовала пилотная работа по брендированию курортных территорий.

«Мы понимаем, что просто позиционировать Краснодарский край сегодня не столь эффективно, сколько в разрезе всех его уникальных территорий», — сказал Константиниди.

В свою очередь, выступая на пленарном заседании форума, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал не бояться курортного сбора.

«Не нужно бояться курортного сбора, не нужно им пугать. От взимания курортного сбора выиграют прежде всего отдыхающие», — подчеркнул глава региона.

Как сообщали ЮГА.ру, разработкой законопроекта о курортном сборе занимается минкавказа. Изначально пилотным регионом по вводу курортного сбора должны были стать Кавказские Минеральные Воды. Планируется, что с 2017 года сбор будут посетители гостиниц, санаториев, домов отдыха и турбаз.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит