«Локомотив-Кубань» одержал победу в первом матче после отставки Кацикариса

• "Локомотив-Кубань" проиграл немецкому "Ратиофарм Ульм" в матче Еврокубка в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» одержали третью победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, переиграв на выезде «Цмоки-Минск»

Встреча, состоявшаяся в столице Белоруссии, завершилась разгромной победой «железнодорожников» — 87:63.

Стартовые 20 минут половинка поединка, ставшего для «Локомотива-Кубани» первым после отставки с поста главного тренера команды греческого специалиста Фотиса Кацикариса, завершились с преимуществом гостей в три очка — 41:38. Две оставшиеся четверти краснодарцы завершили с двузначным преимуществом — 20:10 и 26:15, что принесло им третью победу в сезоне.

Самым результативным игроком встречи стал американский защитник «Локомотива-Кубани» Мэтт Дженнинг, записавший на свой счет 18 очков и 5 подборов. 16 и 15 баллов в копилку «железнодорожников» принесли форварды — Марди Коллинз и Андрей Зубков соответственно. Дабл-дабл во встрече с «Цмоки-Минском» в свой актив записал американский форвард «железнодорожников» Кевин Джонс, набравший 11 очков и совершивший 10 подборов.

Победа в столице Белоруссии позволила краснодарскому клубу подняться на пятую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В активе «Локомотива-Кубани» три победы в пяти проведенных поединках.

Следующий матч турнира «железнодорожники» проведут 20 ноября и встретятся в гостях с саратовским «Автодором».