За месяц до выборов мэра Краснодара новых желающих занять пост не нашлось

Краснодарский край

Евгений Первышов остается единственный зарегистрированным кандидатом на пост главы города

Евгений Первышов остается единственным зарегистрированным кандидатом на пост главы Краснодара согласнно данным от 7 ноября. Напомним, что определиться с выбором депутаты должны 6 декабря. Срок подачи документов заканчивается 18.11.2016 в 17:00.

«Пока больше никто документы для участия в конкурсе не подал», — отметили в пресс-службе мэрии города.

В соответствие с процедурой, конкурс должен пройти в несколько этапов. Претенденты на место главы города после проверки документов предстанут перед комиссией, члены которой будут задавать кандидатам вопросы и начислять за ответы баллы. Затем не менее двух человек будут рекомендованы на место будущего градоначальника. Выбор предстоит сделать депутатам Гордумы 6 декабря.

Как сообщали ЮГА.ру, единственным пока кандидатом на должность мэра является заручившийся поддержкой губернатор Кубани Вениамина Кондратьева Евгений Первышов. По мнению главы края, мэром должен стать человек, который хорошо знает особенности города. Первоочередные задачи нового главы города, сказал Кондратьев, — решение вопросов градостроительства, обустройства новых микрорайонов школами, детсадами и поликлиниками, а также проблем ЖКХ и благоустройства.

Смотрите также:

Кто такой Евгений Первышов? Биография будущего мэра Краснодара

Как стать мэром Краснодара? Механизм работы конкурса, который теперь вместо выборов

Подробнее читайте в сюжете: Смена власти на Кубани

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места