Кондратьев рассказал, кого хочет видеть на посту мэра Краснодара

Краснодарский край

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с Евгением Первышовым и предложил ему стать кандидатом на пост мэра Краснодара

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с бывшим заместителем главы Краснодара Евгением Первышовым и предложил ему стать кандидатом на пост мэра города.

По мнению Кондратьева, мэром должен стать человек, который хорошо знает особенности города. Первоочередные задачи нового главы города, сказал Кондратьев, — решение вопросов градостроительства, обустройства новых микрорайонов школами, детсадами и поликлиниками, а также проблем ЖКХ и благоустройства. Губернатор добавил, что городу нужно будет восстановить программу “Краснодару — столичный облик”, сообщает пресс-служба администрации края.

“Сегодня Краснодар — город-миллионник, лидер многих экономических процессов, здесь комфортная деловая среда. Все это является прямой заслугой предыдущего руководства. Будущему главе предстоит, сохранив привлекательную оболочку, инвестиционную активность города, сделать его удобным для жителей. Краснодар должен стать одинаково комфортным и удобным городом и для тех, кто живет в центре, и для жителей удаленных микрорайонов. Сегодня Краснодару нужен градоначальник, который сможет запустить такие экономические процессы, которые увеличат поступления в городской бюджет, а значит, появятся финансовые возможности для эффективного решения многочисленных задач. Надеюсь, ваша молодость, опыт работы на посту главы Прикубанского округа, депутата краснодарской гордумы и понимание ситуации в регионах, полученное в ходе работы в Минстрое РФ, позволят принимать взвешенные управленческие решения и работать на дальнейшее развитие Краснодара”, — заявил Кондратьев.

В пресс-службе администрации Краснодара порталу ЮГА.ру сообщили, что Евгений Первышов уже подал документы в качестве кандидата на пост мэра. Сейчас он является единственным кандидатом.

Первышов Евгений Алексеевич

Родился 4 мая 1976 года в Краснодаре. Окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности "Инженер-теплоэнергетик", а после получил второе высшее образование в Северо-Кавказском филиале ГОУ ВПО "Российская академия правосудия" в городе Краснодаре по специальности "Юриспруденция".

Трудовую деятельность в 1993 году начал на заводе имени Седина. Работал в ЗАО "Краснодарский нефтеперерабатывающий завод", заместителем директора МУП "Парк им. 30-летия Победы", возглавлял МУП "Институт Горкадастрпроект".

Избирался депутатом городской думы Краснодара IV и V созыва.

В 2012 году покинул гордуму, стал заместителем начальника управления муниципального контроля администрации Краснодара, потом начальником управления муниципального контроля.

С 31 января 2013 года возглавил администрацию Прикубанского внутригородского округа. С сентября 2013 года назначен заместителем главы Краснодара по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам.

В ноябре 2015 года Евгений Первышов перешел на работу в Минстрой России — он стал заместителем директора департамента разрешительной деятельности и контроля — начальником отдела разрешительной деятельности.

Не женат, воспитывает троих детей.

Евгений Первышов несколько раз менял партийную принадлежность. В 2011 году он покинул "Справедливую Россию", заявив, что не согласен с политикой, которую проводил руководитель краевого отделения партии Константин Пуликовский. После этого был заместителем председателя местного отделения политической партии "Родина" в Краснодаре, потом стал членом “Единой России”.

Все материалы по теме: