Правительство РФ намерено увеличить тариф системы "Платон" до 3,06 рубля

Вся Россия

Правительство РФ планирует поэтапно повышать тариф системы "Платон" за пользование автодорогами

Правительство РФ планирует поэтапно повышать тариф системы "Платон" за пользование автодорогами. Так, с 1 февраля тариф будет увеличен до 2,61 рубля за км, а с 1 июня 2017 года он вырастет до 3,06 рубля за км. Об этом сообщил первый заместитель главы Минтранса РФ Евгений Дитрих.

По его словам, индексация по тарифу "Платона" отложена до 1 июля 2018 года, чтобы не создавать дополнительной нагрузки на бизнес.

"Согласно условиям соглашения, тариф ежегодно индексируется на уровень индекса потребительских цен. Мы предложили отложить предусмотренную на 2017 год индексацию еще на год — до 1 июля 2018 года, чтобы дополнительно не создавать нагрузки на бизнес", — цитирует слова Дитриха ТАСС.

Таким образом, в случае поэтапного изменения тарифа поступления в бюджет от системы "Платон" в 2017 году могут составить 33 млрд руб. в 2017 году.

Как сообщали ЮГА.ру, система "Платон" предусматривает сбор платы с грузовых автомобилей массой более 12 тонн за проезд по федеральным трассам. Водители должны платить за каждый пройденный километр. Изначально планировалось установить 3,73 рубля за км, но затем плата была временно снижена до 1,53 рубля.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым