Стоимость билетов на матч сборных России и Румынии в Грозном будет составлять от 100 до 500 рублей

Чечня

Заместитель гендиректора "Ахмат-Арены" рассказал о подготовки стадиона к товарищескому матчу футбольных сборных России и Румынии

Порядок на стадионе "Ахмат-Арена" во время товарищеского матча национальных сборных России и Румынии, который состоится 15 ноября в Грозном, будут обеспечивать 300 стюардов. Об этом сообщил заместитель генерального директора по безопасности главной спортивной арены Чеченской Республики Иса Насуханов.

"Количество определяется из расчета 1 стюард на 100 человек, у нас вместимость 30 тысяч. Узнать их можно будет по желтым футболкам с нумерацией спереди и надписью "стюард" сзади. Все они местные, в возрасте от 18 до 50 лет", — приводит слова Насуханова ТАСС.

По его словам, перед игрой все стюарды соберутся, и будет проведен дополнительный инструктаж по предстоящей игре сборных.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров гарантировал безопасность болельщикам и участникам товарищеского матча футбольных сборных России и Румынии, заявив, что "в Чеченской Республике приехавшим болельщикам даже на ногу никто не наступит".

Заместитель генерального директора "Ахмат-Арены" также сообщил, что стоимость билетов на первый матч национальной сборной России в Грозном будет составлять от 100 до 500 рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, помимо матча с Румынией в столице Чечни, в ноябре у команды Станислав Черчесова запланирован товарищеский поединок в Дохе с Катаром (10 ноября). Кроме того, на декабрь намечен контрольный матч со сборной Македонии, в котором тренерский штаб российской команды планирует использовать игроков, не задействованных в матчах еврокубков за свои клубы.