Сборная России проведет товарищеский матч с Македонией в Турции

В мире

Сборная России по футболу сыграет товарищеский матч с Македонией в декабре 2016 года и рассматривает вариант с проведением контрольного поединка с Молдавией

Национальная сборная России по футболу в декабре нынешнего года проведет товарищеский матч в Турции с командой Македонии. Об этом агентству ТАСС сообщил главный тренер сборной Станислав Черчесов. Он также отметил, что Российский футбольный союз (РФС) получил предложение о проведении товарищеской встречи с национальной командой Молдавии в феврале 2017 года.

"Нам поступили предложения от сборных Македонии и Молдавии провести товарищеские матчи в декабре и феврале соответственно; в декабре мы точно сыграем с Македонией, насчет февраля посоветуемся в ноябре на заседании. Это зависит от клубов: они тоже будут на сборах, чтобы не отрывать их от производства, они должны дать добро", – отметил наставник сборной России.

"На декабрьский матч клубы приняли предложение. В сборную будут вызываться игроки, которые не принимают участия в еврокубках. Правильно бы было, чтобы футболисты, которые стучатся в сборную, имели шанс себя проявить. С Македонией сыграем в Турции, с Молдавией, наверное, там же", – добавил Черчесов.

Как сообщали ЮГА.ру, свой ближайший товарищеский поединок сборная России проведет 9 октября на стадионе ФК "Краснодар" и примет национальную команду Коста-Рики. 10 ноября россияне сыграют в Дохе с Катаром, а 15-го проведут товарищеский матч против сборной Румынии на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном.