Матч "Краснодар" — "Шальке-04" будут судить англичане во главе с Марком Клаттенбургом

Краснодарский край

Матч "Краснодар – Шальке-04" будут судить англичане во главе с Марком Клаттенбургом. Ранее игры этих клубов судья не обслуживал

Матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором "Краснодар" 20 октября примет немецкий "Шальке-04", будет обслуживать судейская бригада из Англии во главе с 41-летним Марком Клаттенбургом.

"К настоящему моменту за плечами Марка Клатенбурга 23 матча различных стадий Кубка УЕФА и Лиги Европы УЕФА, 32 матча Лиги Чемпионов УЕФА, а также поединок за Суперкубок Европы 2014 года. Игры с участием "Краснодара" или "Шальке-04" Клатенбург никогда ранее не обслуживал. Но на матчи российских клубов он назначался 7 раз, в них наши соотечественники по 2 раза выиграли и уступили, а еще 3 раза сыграли вничью", — сообщает пресс-служба краснодарского футбольного клуба.

Ассистентами Клаттенбурга 20 октября станут Джейк Коллин и Саймон Беннетт, помогать им будут дополнительные ассистенты Андре Марринер и Стюарт Атвелл, а также резервный судья Иан Хассин. Судейским наблюдателем от УЕФА назначен Мирослав Тюлингер из Чехии, делегатом УЕФА выступит Данило Филачьоне из Италии.

Смотрите также:

Экскурсия по новому стадиону ФК "Краснодар" (фоторепортаж)

Игра России и Коста-Рики на новом стадионе ФК "Краснодар". Сборная фотогалерея из Instagram

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места