Казаки назвали арест кошевого атамана Нестеренко местью со стороны клана Зиринова

Краснодарский край

Казаки Анапы прокомментировали факт ареста кошевого атамана Нестеренко

Атаман Анапского городского казачьего общества Сергей Бурлуцкий прокомментировал информацию об аресте казачьего кошевого атамана Анапы Николая Нестеренко.

"Мы считаем это своего рода местью со стороны так называемого клана Зиринова. Ведь представители этого клана, мы считаем, по-прежнему незаконно владеют бывшей муниципальной собственностью, однако их почему-то никто не привлекает к ответственности. А ведь речь идет о землях, еще недавно занятых парками и скверами, учреждениями досуга и отдыха, переданных муниципалитетом приближенным Зиринова", — цитирует Бурлуцкого "Российская газета".

По его словам, он лично писал по этому поводу обращения в правоохранительные органы, однако реакции не последовало.

По данным издания, арест Нестеренко 17 октября обжаловали в Краснодарском краевом суде. В пресс-службе суда порталу ЮГА.ру рассказали, что к ним заявления не поступали.

Как сообщали ЮГА.ру, 15 октября стало известно, что кошевого атамана Анапского городского казачьего общества Николая Нестеренко задержали после обысков в его офисах и квартирах. Атаман был в отпуске на Кавказских Минеральных Водах. Его арестовали на два месяца по подозрению в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.

Атаман был одним из потерпевших в деле экс-депутата ЗСК Сергея Зиринова. В 2013 году на него совершили покушение и ранили, водитель Нестеренко Виктор Жук погиб. Задержанный Зиринов утверждал, что Нестеренко его подставил. Экс-депутата приговорили к 22 годам колонии.

Нестеренко в мае 2016 год с десятком представителей казачества напал в аэропорту Анапы на главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и его сотрудников.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места