В России после пожара в доме престарелых на Кубани проверят все психдиспансеры

Краснодарский край, Вся Россия

По поручению главы МЧС России после пожара в доме престарелых на Кубани проверят все социально значимые учреждения

По поручению руководителя МЧС России Владимира Пучкова после пожара в доме престарелых в Выселковском районе проверят все социально значимые учреждения, в том числе дома престарелых и психоневрологические диспансеры.

Как сообщали ЮГА.ру, в Выселковском районе 15 октября произошел пожар в доме престарелых. Пострадали два человека, их госпитализировали. Позже один из пострадавших, 77-летний мужчина, скончался в медучреждении. Предположительной причиной гибели пенсионера стала непотушенная сигарета.

"Мы должны делать выводы из всех чрезвычайных ситуаций и пожаров, поэтому задача всех региональных центров управления в кризисных ситуациях — проверить работу ЕДДС и в течение суток организовать тренировки с персоналом на социально значимых объектах на проверку готовности к правильному и адекватному реагированию во время возможных пожаров", — заявил Пучков.

Он также поставил задачу проверить все оперативные службы пожарно-спасательных гарнизонов, в зоне ответственности которых находятся социально значимые объекты, и провести со всеми тактико-строевые занятия.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места