Песков: В вопросе смены главы ОКР о резких действиях речь идти не может

Вся Россия

Пресс-секретарь Кремля прокомментировал слухи о возможных перестановках в спортивном руководстве страны

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что к вопросу смены нынешнего главы Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова нужно подойти размеренно и избежать стремительных действий.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в СМИ появилась информация, что Жуков в скором времени покинет свой пост и возглавит новое федеральное агентство, которое возьмет на себя функции и полномочия Министерства спорта РФ.

Также в российской прессе сообщалось, что Владимир Путин предложил Елене Исинбаевой занять пост главы Олимпийского комитета России, однако позже Песков опроверг данную информацию.

"Здесь, в данном случае, безусловно, о каких-то резких по времени действиях речь идти не может, поскольку вы знаете, что в данном случае руководитель нашего национального Олимпийского комитета Жуков является членом МОК, естественно, ни одна страна потерять членство не может себе позволить. Это очень ценная должность, поэтому какое-то время у Жукова на это уйдет", — приводит слова пресс-секретаря Кремля ТАСС.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места