Исинбаева может возглавить Олимпийский комитет России – СМИ

Вся Россия

По данным радиостанции "Говорит Москва", Путин предложил Исинбаевой возглавить Олимпийский комитет России

Президент Владимир Путин предложил двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой занять пост президента Олимпийского комитета России (ОКР), передает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на свои источники.

По информации радиостанции, эту должность Путин предложил спортсменке после встречи с олимпийскими чемпионами в Андреевском зале Кремля 27 июля.

Нынешний президент ОКР Александр Жуков, избранный первым заместителем председателя Государственной думы, намерен сосредоточиться на работе в Госдуме. При этом отвечая на вопросы журналистов, Жуков сказал, что не слышал о намерении Исинбаевой занять его пост, передает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос о том, кто может участвовать в выборах главы ОКР, он заявил, что есть много достойных претендентов, но рано называть кандидатуры.

Вопрос смены президента ОКР может быть рассмотрен на олимпийском собрании 1 декабря, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Исинбаева заявляла, что будет баллотироваться на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году