Краснодарский The Rock Bar перенесет запланированные концерты

Краснодарский край

Краснодарский The Rock Bar, который приостановил свою работу, перенесет запланированные мероприятия и концерты

Краснодарский The Rock Bar на углу Красноармейской и Горького, который приостановил свою работу, перенесет запланированные мероприятия и концерты.

В конце сентября в заведение с проверкой пришли представитель прокуратуры и пожарный инспектор, сообщил порталу ЮГА.ру директор бара Сергей Седых. Они нашли нарушения требований пожарной безопасности к эвакуационным путям и аварийным выходам — деревянные декорации и перепады высот в полу на пути эвакуации, а пожарный выход не был оснащен пандусом. Седых добавил, что это было исправлено, однако рассмотрение документов и передача их из одного ведомства в другое занимает много времени, поэтому постановление о закрытии работы бара пришло уже после устранения нарушений.

"Мы в течение пяти дней устранили нарушения и провели расчет пожарного риска. Прокуратура подала иск в суд, который принял решение прекратить работу бара с 7 октября. Теперь на 18 октября назначен суд, который обяжет провести повторную проверку. Только после этого возможно восстановление работы. До этого времени мероприятия и концерты будут перенесены в бар Wilson, частично отменены", — рассказал Сергей Седых.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодаре жильцы дома № 72 по улице Карасунской добились закрытия бара-кафе "Зерно" на первом этаже. Такое решение принял суд после многочисленных жалоб жителей о неудобствах, которые возникали от деятельности бара.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места