В Краснодаре отпразднуют День кубанского казачества

Краснодарский край
  • Екатерининский сквер © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Екатерининский сквер © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодаре 15 октября на Екатерининской площади пройдет парад казаков Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска

В Краснодаре 15 октября на Екатерининской площади пройдет парад казаков Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска.

В параде примут участие представители Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска, Совета Стариков, кадеты, военнослужащие и около 300 учащихся классов казачьей направленности.

"В память казаков, погибших при защите Отечества, участники возложат венки и цветы к памятнику Екатерине Второй, подарившей земли в 18 веке казакам Черноморского войска на берегу реки Кубань", — сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В 13:00 на площади имени А.С. Пушкина начнется фестиваль казачьей песни, выступят фольклорные коллективы районных казачьих обществ и пройдет состязание по рубке шашкой между командами казаков от районных казачьих обществ Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска.

Как сообщали ЮГА.ру, в Майкопе 15 октября впервые состоится большой праздник в честь 320-летия Кубанского казачьего войска.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году