Тестовые матчи на "Фиште " пройдут в марте и мае

Краснодарский край, Вся Россия
  • Олимпийский стадион "Фишт" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Олимпийский стадион "Фишт" © Нина Зотина, ЮГА.ру

Тестовые матчи на реконструированном стадионе "Фишт" в Сочи пройдут в марте и мае 2017 года между сборной России и командой из Европы

Тестовые матчи на реконструированном стадионе "Фишт" в Сочи пройдут в марте и мае 2017 года между сборной России и одной из европейских команд. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Долуда в ходе совещания по подготовке к Кубку Конфедераций 2017 года и Чемпионату мира 2018 года.

Вице-губернатор напомнил, что стадион планируется сдать к концу ноября. Как было отмечено на совещании, ликвидировано отставание от графика работ на стадионе. На объекте уже завершены строительно-монтажные работы по устройству северной и южной трибун, установлен один основной видеоэкран, осуществляется монтаж второго.

Отдельно шла речь о состоянии футбольного поля. Уже проведены необходимые работы по восстановлению газона. По рекомендациям ФИФА планируется укрепление основания футбольного поля синтетическими волокнами — так называемая "прошивка" поля. На эти цели предусмотрено финансирование за счет средств краевого бюджета в размере 37 млн рублей.

"Стадион должен быть сдан к концу ноября, с учетом пуско-наладочных работ он будет готов примерно к концу декабря, — отметил Николай Долуда. — Итоговый визит ФИФА по проверке готовности стадиона к проведению Кубка Конфедераций состоится в феврале".

Первая из четырех игр Кубка Конфедераций состоится 19 июня 2017 года, жеребьевка игр Кубка пройдет в Казани 26 ноября.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 мая нынешнего года, в ходе пресс-конференции в Краснодаре Долуда сообщил журналистам, что согласно федеральной программе, реконструкция стадиона "Фишт" с учетом установки на нем 5 тысяч дополнительных мест.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места