Долуда: Тестовые матчи на стадионе "Фишт" после реконструкции должны пройти весной 2017 года

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Делегация FIFA проверила готовность сочинского стадиона "Фишт" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Делегация FIFA проверила готовность сочинского стадиона "Фишт" © Нина Зотина, ЮГА.ру

Регламентированные ФИФА тестовые матчи должны пройти на сочинском стадионе "Фишт" в марте – апреле 2017 года, заявил вице-губернатор региона Николай Долуда

Регламентированные ФИФА тестовые матчи должны пройти на сочинском стадионе "Фишт" в марте – апреле 2017 года. Об этом в ходе пресс-конференции в Краснодаре заявил вице-губернатор региона Николай Долуда.

"Согласно федеральной программе, реконструкция стадиона "Фишт" с учетом установки на нем 5 тысяч дополнительных мест, должна завершиться в ноябре нынешнего года. Где-то в марте-апреле на нем должны пройти тестовые матчи с полным заполнением стадиона, регламентированные ФИФА", – пояснил он.

Как сообщали ЮГА.ру, после реконструкции трибуны олимпийской арены смогут разместить до 40 тыс. зрителей.

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург (стадион "Санкт-Петербург"), Казань "(Казань Арена"), Сочи (стадион "Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Нижний Новгород (стадион "Нижний Новгород"), Калининград (стадион "Калининград"), Самара ("Самара Арена") и Саранск ("Мордовия Арена"). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: