Законы об уголовной ответственности за допинг будут приняты в ближайшее время — вице-премьер РФ

Вся Россия

В России введут уголовную ответственность за вовлечение в допинг, распространение допинга в спорте

В России в ближайшее время будут приняты и вступят в силу законы, предусматривающие уголовную ответственность за вовлечение в допинг, распространение допинга в спорте. Об этом во время форума "Россия — спортивная держава" во Владимирской области заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Россия взяла на себя обязательство исправить свои собственные недостатки. Мы примем в ближайшее время законы, устанавливающие уголовную ответственность за вовлечение в допинг, распространение допинга", — приводит слова Дворковича ТАСС.

Вице-премьер добавил, что РФ обеспечит большую независимость работе по борьбе с допингом, а также проведет необходимую пропагандистскую, научную и воспитательную работу.

Как сообщали ЮГА.ру, в июле 2016 года президент России Владимир Путин заявил, что кабинет министров предлагает ужесточить наказание за допинговые нарушения в спорте. Путин отметил, что для боле эффективной борьбы с применением допинга в спорте необходимо дать право правоохранительным органам использовать оперативно-разыскные методы в работе по выявлению использования допинга.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места