В Адыгее явка избирателей на 10 утра составила 7,04%

Адыгея
  • Подсчет голосов на выборах президента РФ © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Подсчет голосов на выборах президента РФ © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее 18 сентября, по данным ЦИК РА, явка избирателей на 10 утра составила 7,04%

В Адыгее, по данным ЦИК РА, явка избирателей на 10-00 составила 7,04%. Самые активные избиратели в Красногвардейском районе, где в первые два часа уже проголосовало 14,42% избирателей. Самая низкая явка в Адыгейске – 5,35%, сообщили в ЦИК РА.

"На данный момент выборы проходят без нарушений, открылись и работают 264 избирательных участка. Жалоб и обращений не поступало. За ходом голосования следят международные наблюдатели, члены мониторинговой рабочей группы Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, а также зарегистрированные наблюдатели от кандидатов и политических партий, участвующих в выборах", – отметили ЮГА.ру в ЦИК РА.

Как уточнили на избирательных участках, ожидается высокая явка избирателей, традиционно утром активно голосует сельское население, во второй половине дня – городское.

Напомним, кроме выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, в Адыгее проходят выборы депутатов Госсовета-Хасэ РА шестого созыва, 11 кампаний по выборам глав муниципальных образований республики и 16 кампаний по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места