В Адыгее в Единый день голосования открылись 264 участка

Адыгея

Глава Адыгеи одним из первых проголосовал на избирательном участке в Единый день голосования

По данным ЦИК РА, единый день голосования в Адыгее начался без нарушений. В 08:00 утра открылись все 264 избирательных участка. В числе первых на свой избирательный участок, расположенный в одной из средних общеобразовательных школ Майкопа, прибыл глава Адыгеи.

"Я сделал свой выбор и призываю всех жителей республики проявить гражданскую активность, прийти на избирательные участки и проголосовать. В республике созданы все условия для свободного волеизъявления граждан и легитимности выборов. Считаю, что принять участие в едином дне голосования в интересах каждого избирателя. Выбор – это возможность каждого небезразличного избирателя повлиять на происходящее и в стране, и в родной республике", – сказал Аслан Тхакушинов.

Как уточнили в пресс-службе главы РА, избирательные комиссии приступили к проведению голосования, за ходом которого следят международные наблюдатели, члены мониторинговой рабочей группы Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, а также зарегистрированные наблюдатели от кандидатов и политических партий, участвующих в выборах.

Напомним, кроме выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, в Адыгее проходят выборы депутатов Госсовета-Хасэ РА шестого созыва, 11 кампаний по выборам глав муниципальных образований республики и 16 кампаний по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места