Кононов: Искренне желаю, чтобы следующий тренер "Краснодара" пошел дальше меня в плане результатов

Краснодарский край
  • Олег Кононов © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Олег Кононов © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Ушедший в отставку экс-главный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов обратился к клубу и его болельщикам

Ушедший в отставку экс-главный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов обратился к клубу и его болельщикам и заявил, что годы в "Краснодар" были самыми счастливыми в его жизни.

Он выразил благодарность руководству клуба и в частности его президенту Сергею Галицкому за предоставленную возможность руководить командой в течение трех лет.

"Были созданы все условия для комфортной работы и достижения результата, в моем распоряжении были очень сильные футболисты, и каждый год в "Краснодаре" мы вместе стремились прогрессировать, — отметил экс-тренер черно-зеленых. — Но современный футбол таков, что редко когда удается пройти весь сезон стабильно, у любой команды бывают как взлеты, так и спады. Это неизбежно, и наш коллектив не был в этом плане исключением. Однако мы всегда справлялись с трудностями, вместе преодолевали спады и добивались результата".

Он признался, что в этом сезоне ставил для себя, как для тренера, задачу быть в числе двух первых призеров чемпионата России и завоевать место в Лиге Чемпионов.

"К сожалению, на данный момент команда с данной задачей не справляется, но я уверен, что "Краснодар" продолжит двигаться к этой высокой цели под руководством того специалиста, который придет мне на смену и достигнет ее", — добавил Кононов.

Он поблагодарил болельщиков, игроков, тренерский состав и персонал клуба, пожелав, чтобы следующий тренер "Краснодара" пошел дальше меня в плане результатов.

"Хочу, чтобы все успехи, которых мы добились вместе в ФК "Краснодар", остались в прошлом, а впереди бы команду ждали более высокие рубежи и по-настоящему большие трофеи. Это были три самые счастливые года моей жизни, и я благодарен за них всем, кто работал вместе со мной", — заключил бывший главный тренер "быков".

Как сообщали ЮГА.ру, об отставке Кононова ФК "Краснодар" объявил 13 сентября. Его пост занял Игорь Шалимов, котрый работал в тренерском штабе Кононова . В структуру "Краснодара" пришел летом 2015 года и отвечал за подготовку игроков группы атаки. В клубе заявили, что нового главного тренера руководство "Краснодара" не ищет.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит