Следователи обнаружили в квартире полковника Захарченко около 8 млрд рублей

Вся Россия

При обыске квартиры у полковника МВД РФ Захарченко, который подозревается в злоупотреблении полномочиями, нашли около 8 млрд рублей

При обыске квартиры начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко следователями было изъято валюты на сумму эквивалентную около 8 млрд рублей. Ранее мужчина был задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

"Обыск завершился только недавно. По предварительным подсчетам, у него изъята крупная сумма долларов, которая в рублевом эквиваленте составляет около 8 млрд рублей", – сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, окончательная сумма еще устанавливается так как, "изъяли только кэш дома, неизвестно, сколько еще активов, в этом направлении только идет работа".

Как сообщали ЮГА.ру, 9 сентября при обыске в машине у Захарченко также нашли крупную сумму наличности. Мужчина был задержан в рамках дела о коррупционных связях руководства СКР и криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого).

Чиновников СКР задержали 19 июля. Их подозревают в том, что за крупную сумму они обещали "решить вопрос" с делом против "вора в законе" Калашова.