Замначальника управления антикоррупционного главка МВД задержали по делу Шакро Молодого

Вся Россия

Один из руководителей антикоррупционного управления МВД Дмитрий Захарченко задержан по подозрению в злоупотреблениях полномочиями

ФСБ России задержала начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

Как передает РИА Новости, в машине у Захарченко нашли крупную сумму наличности. Сегодня в его квартире ФСБ провела обыск, там также была найдена крупная сумма, происхождение которой устанавливается.

По информации источника "Интерфакса", Захарченко задержан в рамках дела о коррупционных связях руководства СКР и криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого).

"По данным следствия, в период разработки высокопоставленных офицеров следственного комитета Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого замглавы столичного главка СКР Дениса Никандрова, Захарченко, предупредил их о проводимых оперативных мероприятиях", – сказал собеседник агентства.

Как сообщали ЮГА.ру, чиновники СКР были задержаны 19 июля. Их подозревают в том, что за крупную сумму они обещали "решить вопрос" с делом против "вора в законе" Калашова.