ФСБ требует арестовать трех руководителей СК по делу о "крышевании" вора в законе

Вся Россия

Суд отправил в СИЗО до 15 сентября одного из руководителей службы безопасности СК РФ Александра Ламонова по делу о коррупции

ФСБ задержала трех высокопоставленных сотрудников СК РФ по делу о взятке от преступного сообщества и требует их ареста, пишет "Вечерняя Москва". Один из них – руководитель управления собственной безопасности Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Александр Ламонов решением Лефортовского суда Москвы арестован до 15 сентября, сообщает "Медиазона".

Ламонов проходит по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Всего 19 июля по делу о взятке от преступного сообщества задержанного недавно криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, были задержаны трое чиновников из числа руководства СКР. Помимо Ламонова, это его непосредственный начальник – начальник управления собственной безопасности СК Михаил Максименко и первый замглавы московского управления СК генерал Денис Никандров.

Никандрова подозревают в том, что за миллион долларов он обещал "решить вопрос" с делом против "вора в законе", сообщает РИА Новости. Сам генерал свою вину не признает.