Трефилов продолжит работать со сборной России — источник

Вся Россия

Наставник краснодарского ГК "Кубань" Евгений Трефилов согласился остаться на посту главного тренера женской сборной России

Главный тренер краснодарской "Кубани" и женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов дал согласие продолжить работу на посту наставника национальной команды.

Как утверждает газета "Известия", Трефилов достиг устной договоренности с президентом Федерации гандбола России (ФГР) Сергеем Шишкаревым о том, что 60-летний специалист продолжит работать со сборной. Официально о продлении контракта с главным тренером женской сборной России будет объявлено 2 сентября, по окончании заседания исполкома ФГР.

Как сообщали ЮГА.ру, под руководством Евгения Трефилова на прошедших в Рио-де-Жанейро Олимпийских играх женская сборная России впервые в своей истории завоевала золотые медали главного турнира четырехлетия.

"После победы на Олимпиаде многие думали, что Евгений Васильевич возьмет паузу в работе со сборной и сосредоточится на деятельности в клубе. Однако он сам выразил желание продолжить тренировать национальную команду. Трефилов будет готовить женскую сборную к чемпионату Европы-2016 и продлит контракт с министерством спорта РФ на 2017 год. Стоит отметить, что, в отличие от футбола, игроки и тренеры гандбольной сборной находятся на ставке в Минспорта. ФГР обеспечивает спортсменов экипировкой, а также организует и оплачивает все перелеты и сборы", – рассказал источник в ФГР.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места