Игроки "Ростова" получат 6 млн евро, если выйдут в групповой этап Лиги чемпионов

Ростовская область

Первый заместитель губернатора Дона рассказал о призовых, предусмотренных за выход в групповой этап Лиги чемпионов

Футболисты "Ростова" получат 6 млн евро, если сумеют переиграть амстердамский "Аякс" по итогам двухраундового противостояния в рамках плей-офф квалификации Лиги чемпионов и пробиться в групповой этап турнира. Об этом порталу "Чемпионат-Ростов" сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он также отметил, что за выход в групповой этап Лиги чемпионов клубу полагаются призовые на общую сумму порядка 20 млн евро.

"В случае выхода команды в групповой этап Лиги чемпионов клуб заработает порядка 20 млн евро. Из этой суммы более 5 млн "Ростов" получит за проход в раунд плей-офф, после того как по сумме двух матчей победил "Андерлехт". Изначально мы говорили о 10% от этой суммы для игроков, потому как сумма все-таки значительная, но, пообщавшись с футболистами, решили, что на премиальные будет выделено 30%", – заявил Гуськов.

Как сообщали ЮГА.ру, ответный матч двухраундового противостояния "Ростова" и "Аякса" состоится в столице Дона 24 августа. Первый поединок, прошедший в Амстердаме 16 августа, завершился вничью – 1:1.