Побегалов, Газзаев и Бородюк являются кандидатами на пост наставника "Кубани" — СМИ

Краснодарский край
  • ФК "Кубань" сыграл вничью с "Тосно" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Кубань" сыграл вничью с "Тосно" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Руководство "Кубани" рассматривает трех специалистов в качестве сменщика Дана Петреску на посту главного тренера команды

Румынский специалист Дан Петреску в ближайшее время покинет пост главного тренера краснодарской "Кубани", утверждает портал "Чемпионат.com".

По информации источника, решение о досрочном расторжении контракта с 48-летним тренером приняло руководство клуба.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее портал Sportbox написал, что губернатор региона Вениамин Кондратьев накануне провел совещание с вице-губернаторами, курирующими клуб, на котором обсудил возможную отставку Дана Петреску. Отмечалось, что окончательное решение по Петреску Кондратьев примет 16 августа, за день до поединка желто-зеленых с новосибирской "Сибирью" в рамках 8-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Румынский специалист подписал двухлетний контракт с "Кубанью" 14 июня нынешнего года. Ранее Петреску уже работал на посту наставника краснодарского клуба с начала 2010 года до середины августа 2012-го, после чего перешел в московское "Динамо".

Как утверждает "Чемпионат.com", на роль сменщика Петреску на посту наставника "Кубани" руководство клуба рассматривает три кандидатуры российских специалистов – наставника астраханского "Волгаря" Юрия Газзаева, рулевого ярославского "Шинника" Александра Побегалова и бывшего тренера сборной России Александра Бородюка.

Все материалы по теме: