Казаки рассказали, зачем устроили охоту на ловцов покемонов в Ставрополе

Ставропольский край

В Ставрополе казаки борются с игроманией в Pokemon GO при помощи профилактических рейдов на улицах города

В Ставрополе казаки борются с игроманией в Pokemon GO с помощью профилактических рейдов на улицах города. Видео, в котором казаки выступают против популярной игры и рассказывают горожанам о ее вреде, появилось на ставропольском канале "Свое ТВ".

Как рассказал порталу ЮГА.ру атаман Михайловского казачьего общества Андрей Воронцов, рейд на "ловцов покемонов" — это одно из профилактических мероприятий, направленных на борьбу с игровой зависимостью.

"Pokemon GO игра, которая сразу завладела умами многих людей на земле. Рейд — это лишь одно из мероприятий профилактики, направленных на борьбу с игроманией. Чаще всего мы работаем в учебных заведениях, но поскольку сейчас пора каникул, у нас возникла мысль проводить подобные рейды", рассказал Воронцов.

Кроме того, он также добавил, что игра иностранных разработчиков представляет опасность, поскольку может содержать в себе шпионские программы.

"Все мы знаем, что в любом электронном устройстве существуют программы-шпионы, которые могут передавать информацию с вашего компьютера. В игре Pokemon GO человек с помощью камеры снимает все уголки своего города, дома и т.д. Многие говорят, что также снимают разные спутники, Google... но, видимо, недостаточно они снимают, раз придумали такую игру", добавил он.

С началом нового учебного года казаки планируют предоставить школам свои услуги по проведению профилактических лекций по вопросам игровой зависимости.

Как сообщали ЮГА.ру, в игру Pokemon Go внедрены элементы дополненной реальности, в которой цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира. Целью игры является поиск и обучение покемонов. Сейчас число загрузок уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн.