За два дня Олимпийских Игр Россия завоевала пять медалей

В мире

Российская сборная заняла седьмое место в неофициальном зачете

Сборная России на Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро за 6 и 7 августа завоевала пять медалей.

В активе сборной одна золотая и по две серебряных и бронзовых награды. В финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м россиянка Виталина Бацарашкина взяла серебро. В командных соревнованиях по стрельбе из лука женская сборная России заняла второе место, сообщает "Интерфакс".

Дзюдоистка сборной России Наталья Кузютина завоевала бронзу в весовой категории до 52 кг. Она одолела китаянку Ма Иннань.

Российский рапирист Тимур Сафин занял третье место, победив Ричарда Круза из Великобритании.

Команда российских пловцов была в числе претендентов на медали в эстафете 4х100 м вольным стилем, но стала четвертой. В полуфинале спортсмены показали лучшее время.

Российская сборная заняла седьмое место в неофициальном зачете. Возглавляет список США, в копилке их сборной три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды. Они лидируют и по общему числу медалей. На втором месте медального зачета Китай с восемью наградами, на третьем – Австралия с шестью.

В третий день Олимпиады разыграют 14 комплектов наград.

Как сообщали ЮГА.ру, золото Олимпиады завоевал уроженец Кабардино-Балкарии дзюдоист Беслан Мудранов. Спортсмен стал первым в весовой категории до 60 кг. Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова прошла в финал в заплыве на 100 м брассом.