Кубанский дзюдоист Мудранов принес России первое золото Олимпиады в Рио

Краснодарский край, В мире

Представитель Армавира Беслан Мудранов стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 60 кг

Уроженец Кабардино-Балкарии дзюдоист Беслан Мудранов, представляющий Краснодарский Краснодарский край, принес России первую золотую медаль XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В первый день Игр-2016 Мудранов стал победителем соревнований дзюдоистов в весовой категории до 60 кг.

На пути к финалу представитель армавирской школы дзюдо одолел голландца Йеруна Морена, спортсмена из Армении Ованеся Давтяна, южнокорейца Чин Ким Вона и грузина Амирана Папинашвили.

В схватке за золото Мудранов оказался сильней казахстанского дзюдоиста Елдоса Сметова.

Победа Мудранова позволила сборной России стать пятой командой, завоевавшей золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Ранее по одной награде высшего достоинства уже добыли сборные США, Вьетнама, Бельгии и Аргентины.