Суд окончательно запретил строительство многоэтажки рядом с Рождественским парком

Краснодарский край

Апелляционная инстанция признала законным отказ выдать ”Нефтестройиндустрии-Юг” разрешение на строительство многоэтажки у Рождественского парка

2 августа апелляционная инстанция признала законным решение об отказе в выдаче разрешения компании ”Нефтестройиндустрия-Юг” на строительство многоэтажного жилого здания на ул. 70-летия Октября, 1/1.

Как сообщали ЮГА.ру, в выдаче разрешения компании отказали городские власти в связи с расширением границ Рождественского парка. Застройщик, не согласившись с этим, обратился в арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании неправомерным такого решения.

Обеспокоенные ситуацией жители Юбилейного микрорайона создали для защиты парка инициативную группу, и этот вопрос обсуждался на уровне городских и краевых властей – на встрече с губернатором Вениамином Кондратьевым и мэром Краснодара Владимиром Евлановым.

"И краевые, и городские власти поддержали жителей и заняли жесткую позицию в отношении сохранения территории Рождественского парка, который относится к зонам зеленых насаждений общего пользования", – отметили в пресс-служба администрации Краснодарского края.

На заседании суда апелляционной инстанции ООО "Нефтестройиндустрия-Юг" отказано в удовлетворении требований.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места