Допуск к участию в Олимпиаде-2016 уже получили 272 российских спортсмена

Вся Россия, В мире

Министр спорта РФ заявил, что точка в вопросах допуска спортсменов сборной России к Играм в Рио будет поставлена 30 июля

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что на сегодняшний день 272 спортсмена сборной России допущены к участию в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По словам Мутко, международные федерации примут окончательные решения по допуску российских спортсменов к Играм-2016 30 июля.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 июля Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную России от участия в предстоящих летних Олимпийских играх в Бразилии. В МОК также отметили, что окончательное решение о допуске российских спортсменов на Игры-2016 примут международные спортивные федерации. При этом Международный олимпийский комитет выдвинул ряд требований к спортсменам страны, в числе которых значилось отсутствие у них "допинговой истории".

"После ряда решений и доклада Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) сложилась непростая ситуация по отношению к нашей стране. Мы попали в трудную ситуацию. Коллеги проделали большую работу. Решение сложное, но объективное и взвешенное – мы допущены к Олимпиаде. Нужно иметь в виду, что будут приняты дополнительные требования. 272 спортсмена допущены, завтра будет поставлена точка", – приводит слова министра спорта "Чемпионат.com".

Также Виталий Мутко оценил перспективы олимпийской сборной России на Играх в Рио, отметил, что спортсмены страны будут конкурентоспособны в 19 видах спорта, представленных на Олимпиаде-2016.

"Есть варианты, при которых сборная России может увеличиться или уменьшиться. Мы надеемся на ее расширение. У нашей команды неплохой потенциал, средний возраст – 26 лет. У каждого спортсмена есть свой график подготовки. Это опытная и серьезная команда. Мы будем оказывать всяческую поддержку нашим спортсменам, они нацелены на результат. Будем участвовать в 30 из 34 видов спорта. В 19 из них мы конкурентоспособны", – заявил Мутко.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места