В Краснодаре закрыли уголовные дела в отношении бывших руководителей КТТУ

Краснодарский край

Экс-руководители КТТУ погасили долги перед бюджетом

Следователи прекратили уголовные дела в отншении двух бывших директоров МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление".

Уголовные дела прекратили по нереабилитирующим основаниям. Бывшие руководители КТТУ погасили долги перед бюджетом, сообщил порталу ЮГА.ру следователь СО по Центральному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Арамаис Казарян.

Как сообщали ЮГА.ру, уголовные дела возбудили в апреле из-за невыплаты налогов более чем на 243 млн рублей. Один из бывших директоров КТТУ с января по декабрь 2014 года не перечислил в бюджет удержанный из заработной платы работников налог, сумма которого превысила 135 млн рублей. Сменивший его на посту в декабре 2014 года не перечислял налоговые вычеты в бюджет в размере, превысившем 13,3 млн рублей.

В отношении нынешнего руководителя КТТУ тоже расследуется уголовное дело. По версии следствия, с декабря 2014 по декабрь 2015 года он исчислял и удерживал с работников организации налог на доходы физических лиц, но не перечислял в бюджет суммы налогов.
Долг превысил 108 млн рублей.