В Ростове приземлился первый после попытки переворота рейс из Стамбула

Ростовская область

В ростовском аэропорту 18 июля в 03:45 приземлился первый после запрета полетов в Турцию борт из Стамбула

В ростовском аэропорту 18 июля в 03:45 приземлился первый после запрета в Турцию борт из Стамбула. Рейс осуществляла авиакомпания Turkish Airlines, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы аэропорта.

"Борт приземлился в аэропорту без задержек", – уточняется в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 июля утренние рейсы авиакомпании Turkish Airlines из Сочи и Ростова не вылетели в Стамбул. Росавиация временно приостановила отправку граждан России в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний. Данные ограничения были ввведны по поручению президента Владимира Путина.

"Регистрация на рейс в Турцию иностранцев и россиян, следующих через Стамбул транзитом, будет осуществляться в обычном режиме", – добавила представитель пресс-службы.

О попытке военного переворота в стране сообщил премьер Турции сообщил 15 июля. Власти страны обвинили в организации мятежа живущего в США оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и его сторонников. Сам обвиняемый свою причастность отрицает. В результате произошедших событий погибли более 90 человек, еще около 1,1 тысячи человек пострадали.

Все материалы по теме: