Петицию о роспуске сборной России рассмотрят на техническом комитете РФС

Вся Россия

Первый вице-президент Российского футбольного союза прокомментировал петицию о роспуске сборной России по футболу

Петиция о роспуске национальной сборной России по футболу, размещенная на сайте Change.org, может быть рассмотрена на техническом комитете Российского футбольного союза в 20-х числах нынешнего месяца. Об этом в интервью порталу Life рассказал первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Как сообщали ЮГА.ру, автором инициативы, обращенной к президенту страны Владимиру Путину, правительству России и Государственной думе РФ, стал житель Тюмени Артем Хасанов. Он предложил расформировать российскую сборную по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд и набрать новый состав.

Национальная сборная России не сумела преодолеть групповую стадию проходящего во Франции чемпионата Европы по футболу, набрав одно очко в трех проведенных встречах и финишировав на четвертой строчке в турнирной таблице квартета В.

"Пока петиция не обсуждалась в РФС, был чемпионат Европы, в 20-х числах будет технический комитет вместе с тренерами клубов, может, там поднимем этот вопрос", – сказал Симонян.

Вице-президент РФС отметил, что те, кто предлагает распустить сборную, должны понимать, что на смену одной команде должна прийти другая.

"Хочу обратиться к автору петиции Артему Хасанову: пусть назовет новый состав сборной. И пусть отвечает за результат", – заявил Симонян.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места