Кадыров последовал "воле Всевышнего Аллаха" и дал согласие на участие в выборах главы Чечни

Чечня

И. о. главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров зарегистрировался в качестве участника в выборах главы республики 18 сентября

Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров официально зарегистрировался в качестве в качестве кандидата на предстоящих выборах главы республики, намеченных на 18 сентября. Об этом сообщает сайт телерадиокомпании "Грозный".

На своей странице в "Инстаграмме" он заявил, что направил все необходимые для участия в выборах документы в избирательную комиссию республики. Нынешний руководитель Чечни отметил, что дал согласие на участие в предстоящих выборах "по воле Всевышнего Аллаха".

"Ассаламу алайкум! По воле Всевышнего Аллаха я дал согласие на участие в выборах Главы Чеченской Республики. Только что подал все соответствующие документы в избирательную комиссию. Вручил заявление о согласии стать кандидатом. Весь пакет документов проверен и признан соответствующим требованиям. Я официально заявляю, что предстоящие выборы будут самыми честными и справедливыми в мировой практике. Я вижу свою цель в том, чтобы продолжить курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, служить народу, Чеченской Республике, нашему Отечеству России! Я благодарен партии "Единая Россия" за оказанное мне высокое доверие представлять её на предстоящих выборах", – написал Р. Кадыров.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 февраля 2016 года Рамзан Кадыров заявил о готовности покинуть свой пост. По его мнению, пришло время найти другого человека на данную должность.

25 марта на встрече Кадырова с президентом России Владимиром Путиным в Кремле глава государства подписал указ о назначении Рамзана Кадырова временно исполняющим обязанности главы Чеченской Республики. Путин также выразил надежду, что Кадыров примет участие в выборах главы Чечни.