Кадыров заявил о желании покинуть пост главы Чечни и заниматься семьей

Чечня

Кадыров полагает, что руководству России нужно искать нового кандидата на пост главы Чечни

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о готовности покинуть свой пост. По его мнению, пришло время найти другого человека на данную должность.

Как сообщали ЮГА.ру, Р. Кадыров был утвержден на должность главы ЧР 5 марта 2011 года сроком на пять лет. 5 апреля 2016 года этот срок истекает. Дальше республикой будет руководить исполняющий обязанности, назначить которого должен президент РФ Владимир Путин.

"Честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю: мое время уже прошло", – заявил Р. Кадыров в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала НТВ.

Он отметил, что у каждого человека есть предел. "Считаю, что для Кадырова сейчас это пик", – сказал глава региона, добавив, что в Чечне есть специалисты, которые способны возглавить республику.

Р. Кадыров также добавил, что после завершения своих полномочий на посту главы республики хочет заняться собственным хозяйством. "Я хочу семейной жизнью заниматься, изучением Ислама. Я больше там вижу себя. Если когда надо будет лопату взять в руки, автомат, рюкзак, я всегда готов", – сказал глава Чечни.

Напомним, ранее Р. Кадыров заявил, что считает выполненной свою миссию в должности руководителя республики и не хочет идти на следующий срок, но, "если скажут дальше служить, будет служить".

Новый глава региона будет избираться жителями республики 18 сентября 2016 года в единый день голосования. В этот же день пройдут выборы депутатов Госдумы и органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит