Более 80 российских легкоатлетов подали заявки на участие в Играх-2016

В мире

ИААФ получила более 80 заявок на участие в Играх-2016 от российских легкоатлетов

В Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) сообщили, что по состоянию на 1 июля в организацию были направлены заявки на участие в Олимпийских играх 2016 года более чем от 80 российских легкоатлетов.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций принял решение не восстанавливать членство в своей организации Всероссийской легкоатлетической федерации (ВЛАФ) и оставить в силе запрет российским легкоатлетам на участие в международных соревнованиях.

21 июня глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что Олимпийский комитет России не будет подвержен дополнительным санкциям и сборная страны получит право выступать под своим флагом на предстоящих летних Играх в бразильском Рио-де-Жанейро.

24 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) допустила возможность участия российских легкоатлетов в Играх-2016 и озвучила критерии, при выполнения которых они получат право на поездку в Рио.

27 июня министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил о том, что заявки на участие в турнире и иски в Спортивный арбитражный суд в Лозанне подали 67 российских легкоатлетов, претендующих на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.