АСИ опровергло информацию о планах по внедрению телепортации

Вся Россия

АСИ заявило, что не планирует к 2035 году внедрять в России телепортацию

Внедрение в России телепортации к 2035 году не предусмотрено программой "Национальная технологическая инициатива", об этом заявил директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков.

По его словам, речь идет о защищенной передаче сообщений. "Частью дорожной карты является развитие квантовых коммуникаций, в которых существует явление квантовой телепортации. Она не подразумевает физического перемещения. Вы можете передать сообщение из точки А в точку Б, которое невозможно взломать", – сказал Песков РИА "Новости".

Он отметил, что данная технология интересна структурам безопасности и банкам. По словам Пескова, в России внедрением таких разработок уже занимается "Российский квантовый центр".

Как сообщали ЮГА.ру, 22 июня газета "Коммерсантъ" опубликовала материал о программе "Национальная технологическая инициатива". По данным издания, дорожная карта программы предусматривает появление в РФ к 2035 году своего языка программирования, оператора связи нового типа, а также телепортации.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места