Против сына мэра Махачкалы возбудили уголовное дело после его конфликта с ДПС

Дагестан

Следователи завели уголовное дело против сына мэра Махачкалы, устроившего вместе со своими охранниками потасовку с полицией

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело в отношении сына мэра Махачкалы Муссы Мусаева, устроившего вместе со своими охранниками потасовку с полицией.

Дело возбуждено по ст. 318 – применение насилия в отношении представителя власти, передает РИА Новости.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах республики сообщил, что Мусаев-младший был доставлен в отделение полиции. Эту информацию подтвердили в республиканском МВД, не уточняя подробностей инцидента.

Как сообщали ЮГА.ру, 31 мая сотрудники полиции остановили в Махачкале "Гелендваген" 22-летнего Б. Мусаева и его охранников, которые устроили потасовку после попытки их задержания. Они якобы угрожали статусом Мусаева-младшего, а когда того посадили в полицейскую машину, попытались на ней уехать.

После потасовки полицейские доставили нарушителей в отделение, но через время они были отпущены. Журналистам в МВД пояснили, что "статья не столь серьезная, что нужно за нее задерживать".

Мэр Махачкалы пообещал не вмешиваться в ход расследования происшествия, заявив, что каждый должен отвечать за свои поступки.