Кондратьев пообещал компенсации пострадавшим от стихии жителям Лазаревского района

Краснодарский край

Власти выплатят компенсацию пострадавшим от стихии жителям Лазаревского района Сочи

Власти выплатят компенсацию жителям Лазаревского района Сочи, дома которых пострадали от стихии. Такое решение принял глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев после посещения населенных пунктов Тхагапш, Марьино и Татьяновка, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

"Если дома попали под полное или частичное разрушение, будет выплачена компенсация. Все, что разрушено, необходимо как можно быстрее восстановить – и вернуться к нормальной жизни", – заявил Кондратьев.

По его словам, уже действуют рабочие группы, которые в ближайшее время оценят ущерб и примут решение о размерах компенсации и порядке выплат.

Сейчас последствия стихии ликвидируют более 600 человек и 200 единиц техники.

По данным пресс-службы, в ауле Тхагапш уже восстановлено водоснабжение, в Марьино аварийно-восстановительные работы завершены. По направлению Тхагапш – Марьино открыта дорога, продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна и уборке мусора на автодороге Лазаревская – Марьино. Подъездные пути ко всем трем населенным пунктам свободны для техники высокой проходимости. В поселке Татьяновка 29 жителям оказывается помощь по уборке территории.

Как сообщали ЮГА.ру, ливневые дожди обрушились на Сочи ночью с 4 на 5 июня. Сошедшие сели перекрыли дорогу к некоторым поселкам Лазаревского района. В городе объявлена локальная ЧС.

Ранее в СМИ появилась информация, что семьям, чьи домовладения пострадали от наводнения, выплатят по 100 тыс. рублей, но в администрации города эти данные опровергли.

Все материалы по теме:

«Последствия еще устраняются»
Вчера, 13:43
«Последствия еще устраняются»
В Роспотребнадзоре заявили, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыхающих
Дождь, мокрый снег и гололед
Вчера, 18:16
Дождь, мокрый снег и гололед
Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в конце недели
Пейзажи с видами Кубани
Вчера, 08:36
Пейзажи с видами Кубани
В Краснодаре открылась бесплатная выставка «Край, где остался навсегда»