В Сочи электроснабжение пострадавших от стихии поселков восстановлено

Краснодарский край

В Сочи восстановлено энергоснабжение поселков Татьяновка, Марьино и аула Тхагапш в Лазаревском районе

В Сочи восстановлено энергоснабжение поселков Татьяновка, Марьино и аула Тхагапш в Лазаревском районе, пострадавших от стихии.

"Энергетики продолжают осмотр электрооборудования, устранение повреждений в распределительной сети, а также электроустановках отдельных домовладений (бытовых потребителей), которые попали в зону подтопления и пострадали больше всего", – сообщили в пресс-службе Сочинских электрических сетей.

В помощь сочинским энергетикам были направлены аварийно-восстановительные бригады из Лабинских, Армавирских, Юго-Западных, Тихорецких, Славянских и Адыгейских электросетей, оснащенные необходимым оборудованием и спецтехникой.

В аварийно-восстановительных работах были задействованы более 100 человек в составе 24 бригад "Кубаньэнерго" и более 50 единиц техники, в том числе специальной.

Как сообщали ЮГА.ру,в ночь с 4 на 5 июня ливневые дожди стали причиной схода селей, которые перекрыли дорогу к поселкам Алексеевка, Татьяновка, Марьино, Тхагапш Лазаревского района. Жертв и пострадавших нет. Всего за час выпало около 90 мм осадков. В результате произошло поднятие уровня реки Цуквадже. На автодороге А-147 Джубга – Сочи в районе поселки Солонники произошел подмыв берега, что повлекло за собой частичную просадку дорожного полотна перед мостом.

В городе объявлена локальная ЧС.

Все материалы по теме:

«Последствия еще устраняются»
Вчера, 13:43
«Последствия еще устраняются»
В Роспотребнадзоре заявили, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыхающих
Дождь, мокрый снег и гололед
Вчера, 18:16
Дождь, мокрый снег и гололед
Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в конце недели
Пейзажи с видами Кубани
Вчера, 08:36
Пейзажи с видами Кубани
В Краснодаре открылась бесплатная выставка «Край, где остался навсегда»