Бойцы Росгвардии помогут устранить последствия ливней в Краснодарском крае

Краснодарский край

Воинские части Национальной гвардии в Краснодаре помогут ликвидировать последствия сильного дождя

Бойцы Росгвардии примут участие в ликвидации последствий сильных дождей в муниципалитетах Краснодарского края. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на временный информационный центр федеральной службы.

По данным агентства, начальник главного штаба Войск Национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Ченчик отдал распоряжение о привлечении воинских частей Национальной гвардии, расположенных в Краснодаре, к оказанию помощи органам исполнительной власти и населению в ликвидации последствий стихийного бедствия. Сотрудники и инженерная техника краснодарского соединения войск готовы приступить к работе.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате сильных ливней 1 июня произошли отключения электроэнергии и подтопления в Брюховецком, Тимашевском, Динском, Кореновском районах, а также в ряде микрорайонов Краснодара.

В столице Кубани за два часа выпало больше месячной нормы осадков – 96 мм. Поток воды втрое превышал пропускную способность ливнеотводных систем, проезжие части были залиты. Из-за сильного ливня в Краснодаре подтопило 73 частных домовладения.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Вчера, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
28 марта, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Вчера, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым