Глава ЦИК опасается роста агрессии с использованием "ряженых" в преддверии выборов

Вся Россия

Глава ЦИК заявила о нарастании в преддверии избирательной кампании агрессивного поведения разного рода групп "ряженых"

Глава Центризбиркома Элла Памфилова в преддверии предстоящих выборов опасается роста агрессии с использованием групп "ряженых" для борьбы с политическими оппонентами. Об этом она заявила на заседании ЦИК в Москве 18 мая.

"Нарастает в преддверии избирательной кампании определенное агрессивное поведение разного рода групп непонятных ряженых-неряженых, извините, которые начинают осуществлять, иногда при попустительстве, иногда при пассивном поведении правоохранительных органов, нападки на своих мировоззренческих, идеологических противников, оппонентов, не стесняясь ни женщин, ни детей", – цитирует слова Памфиловой ТАСС.

Глава ЦИК подчеркнула, что это "абсолютно неприемлемо, независимо от того, кто и зачем это осуществляет", поскольку такие ситуации могут дезавуировать выборы.

"Это может привести к такой эскалации агрессии, когда начнут политические оппоненты, конкуренты и кандидаты на выборах устраивать и привлекать всякого рода отребье, для того чтобы проводить эти безобразные акции, не стесняясь ни женщин, ни детей, а иногда и женщин обливают всякой гадостью", – отметила Памфилова.

Как сообщали ЮГА.ру, накануне в аэропорту Анапы группа людей, одетых в казачью форму, напала на Алексея Навального и группу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). По словам политика, злоумышленники избивали и мужчин, и девушек. Перед дракой Навального и сотрудников ФБК облили молоком.

Представители Кубанского казачьего войска в свою очередь отказались комментировать нападение "ряженых". По данному происшествию сотрудниками транспортной полиции проводится проверка.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году