В Краснодаре подготовили "дорожную карту" по сдаче многоэтажки на Селезнева, 4/9

Краснодарский край

В Краснодаре в Госархстройнадзор направили заявление об итоговой проверке проблемной многоэтажки на Селезнева, 4/9

В Краснодаре подготовили проект "дорожной карты" по вводу в эксплуатацию проблемного многоквартирного дома на улице Селезнева, 4/9. Об этом сообщили на встрече главы города Владимира Евланова с дольщиками.

Сейчас основные строительно-монтажные работы на объекте завершены, закончено и благоустройство, произведена опломбировка узлов учета воды. Заявление об итоговой проверке объекта перед сдачей подано в Госархстройнадзор. Вместе с тем, готовится необходимая документация на случай ввода дома по суду, такой вариант также рассматривается, сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани.

"Все работы на объекте ведутся по плану. На сегодняшний день мы вплотную подошли к сдаче-приемке дома. Понимание того, как это будет происходить, уже есть. И важно все организовать таким образом, чтобы дольщики могли как можно быстрее приступать к чистовой отделке своих квартир", – цитирует пресс-служба слова Евланов.

Дольщики уже определились с управляющей компанией, они выбрали ООО УК "Зеленый квартал", расположенное по соседству. Мэр поставил задачу помощь владельцам квартир с оформлением договоров с этой компанией, чтобы в дальнейшем дом обслуживался надлежащим образом.

Как сообщали ЮГА.ру, 17-этажный трехсекционный 420-квартирный жилой дом на улице Селезнева, 4/9 возводит ООО "Фаворит". Всего заключено 342 договора долевого участия. Сроки сдачи дома в течение двух лет неоднократно переносились, руководство компании на контакт с покупателями квартир не шло, в течение продолжительного времени работы на объекте велись медленно.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым