Власти Краснодара проконтролируют завершение строительства многоквартирного дома на Селезнева

Краснодарский край
  •  © Ирина Лукьяшко, ЮГА.ру
    © Ирина Лукьяшко, ЮГА.ру

Мэр Краснодара обещал дольщикам контролировать завершение строительства долгостроя на улице Селезнева

Власти Краснодара будут контролировать строительство многоквартирного дома по улице им. Селезнева, 4/9. Об этом сообщил глава города Владимир Евланов на встрече с инициативной группой дольщиков.

17-этажный 420-квартирный жилой дом строится ООО "Фаворит". Всего заключено 342 договора долевого участия. Отдельно участники совещания обсудили вопросы, связанные с водоснабжением и водоотведением дома, проблемой оплаты за подключение. Сроки сдачи дома в эксплуатацию в течение около двух лет неоднократно переносились, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В настоящее время готовность дома составляет 95%, застройщику предстоит благоустроить прилегающую территорию, сделать ограждение, закончить отделку фасада, входные группы с дверями и ступенями. Также осталось установить детскую и спортивную площадки, завершить облицовку цоколя, выполнить пуско-наладочные работы внутренних инженерных систем и завершить чистовую отделку мест общего пользования. Ориентировочный срок окончания строительства – 2-й квартал 2016 года.

На встрече с дольщиками мэр Краснодара заверил, что работы на объекте будут идти под постоянным контролем со стороны департамента строительства и департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края.

Также В. Евланов заявил, что лично обратится в правоохранительные органы – полицию и прокуратуру – для оказания помощи в розыске застройщика. По его словам, следующая встреча, уже с руководством, учредителем компании-застройщика и инициативной группой, пройдет в администрации города уже в ближайшее время.

Как сообщали ЮГА.ру, всего в Краснодаре в настоящее время насчитывается около 15 многоквартирных домов, которые застройщики не смогли вовремя сдать в эксплуатацию. В списке долгостроев значатся дома по улице Карякина, 5; улице Рождественской Набережной, 39 (литер 35) и 37 (литер 34); по проспекту им. писателя Знаменского, 9 (литер 16А).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места