В Краснодаре застройщик дома на Селезнева получил документы для подключения коммуникаций

Краснодарский край

Власти Краснодара сообщили о получении застройщиком дома по улице Селезнева, 4/9 документов, необходимых для подключения коммуникаций

В Краснодаре застройщик дома по улице им. Селезнева, 4/9 получил справку о выполнении ранее выданных технических условий по подключению объекта к водоснабжению и водоотведению. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

"Процесс оформления необходимых документов был крайне важным. Это позволит дому – конечно, в первую очередь будущим жильцам – пользоваться центральными коммуникациями в полном объеме", – цитирует слова Мадовского пресс-служба администрации столицы Кубани.

Замдиректора департамента пояснил, что справка позволит многоквартирному дому в дальнейшем оформить абонентский договор на поставку ресурсов по водоснабжению и водоотведению и получать необходимые ресурсы на законных основаниях.

Мадовский также добавил, что готовность дома составляет уже более 97%. "Оставшиеся работы можно провести в кратчайшие сроки", – заверил заместитель директора.

По информации мэрии, сейчас строители не могут вести работы в связи с протестной акцией.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 апреля дольщики дома, возмущенные медленными темпами работ, объявили голодовку.

17-этажный трехсекционный 420-квартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения возводит ООО "Фаворит". Всего заключено 342 договора долевого участия.

Сроки сдачи дома в течение двух лет неоднократно переносились, руководство компании на контакт с покупателями квартир не шло, в течение продолжительного времени работы на объекте велись медленно.

Лента новостей