У спасенного под Темрюком дельфина обнаружили пневмонию

Краснодарский край

У спасенного под Темрюком дельфина Зевса обнаружили тяжелую стадию пневмонии

В найденного в силосной яме под Темрюком дельфина Зевса обнаружили тяжелую стадию пневмонии. Предположительно, ранее заболевание не было обнаружено из-за сконцентрированности ветеринара на золотистом стафилококке.

Как сообщали ЮГА.ру, два дельфина были обнаружены полицейскими на территории фермы в поселке Веселовка в ноябре 2015 года. Животные породы черноморская афалина находились в бассейне с холодной водой. Сообщение о дельфинах поступило в органы от представителей общественной организации. У животных были выявлены ярко выраженные искривления позвоночников и хвостовых стеблей, нарушения целостности кожных покровов, повреждения зубов и десен, истощение, также наблюдались воспалительные процессы. Позже дельфинов Дельфу и Зевса перевезли в дельфинарий Большого Утриша Анапы, где Дельфа погибла.

Однако Темрюкский суд постановил вернуть Зевса законному хозяину и отменил штраф в 1 млн рублей.

"Анализы крови показали, что у Зевса тяжёлая стадия пневмонии (воспаление лёгких). Сейчас состояние Зевса критическое, но он борется за свою жизнь. Несмотря на боль, стремится жить, собирая все свои силы", – сообщается в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
3 апреля, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
У россиян перестали работать банковские приложения
3 апреля, 12:26
У россиян перестали работать банковские приложения
Люди не могут оплатить покупки в магазинах и перевести деньги
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае