В Анапе погиб изъятый с животноводческой фермы дельфин Дельфа

Краснодарский край

В дельфинарии Большого Утриша погиб изъятый с животноводческой фермы дельфин Дельфа

В дельфинарии Большого Утриша города Анапы 21 декабря погиб дельфин Дельфа, один из двух черноморских афалин, изъятых в поселке Веселовка Темрюкского района с животноводческой фермы.

Как сообщали ЮГА.ру, на животноводческой ферме в поселке Веселовка Темрюкского района Краснодарского края полицейские обнаружили двух дельфинов. Животные породы черноморская афалина находились в бассейне с холодной водой. Сообщение о дельфинах поступило в правоохранительные органы от активистов.

Работники дельфинария провели животным восстанавливающее-оздоровительный курс, им кололи антибиотики и прописали необходимый массаж мышц.

Как сообщает "Блокнот Краснодар", дельфины были очень слабы. Дельфа была настолько больна, что даже не могла самостоятельно принимать пишу. Ее кормили через специальный зонд. Кроме того, у обоих млекопитающих были загнуты хвосты.

По словам сотрудника дельфинария Ольги Чиненковой, 21 декабря около 16:00 Дельфа опустилась на дно и перестала подавать признаки жизни. В настоящий момент главный тренер отправился с телом погибшего дельфина на экспертизу в Краснодар.