В КТТУ прокомментировали информацию о возбуждении дела против директора

Краснодарский край

В КТТУ заявили, что действующему руководителю предприятия никаких претензий со стороны следственных органов не поступало

В МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" (КТТУ) дали комментарий по поводу информации о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя предприятия.

Как сообщали ЮГА.ру, директора КТТУ подозревают в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере. По версии следствия, с декабря 2014 по декабрь 2015 года он исчислял и удерживал с работников организации налог на доходы физических лиц, но не перечислял в бюджет суммы налогов. Таким образом, руководитель не исполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет более 108 млн рублей, подлежащих уплате. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.199.1 УК РФ. В качестве обеспечительных мер следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество подозреваемого.

"О возбуждении уголовного дела руководитель и предприятие с удивлением узнали из СМИ, никаких материалов и претензий действующему руководителю до сих пор не предъявлено", – сообщили в пресс-службе КТТУ.

В пресс-службе добавили, что в 2015 году в приоритетном порядке финансировались статьи расходов, обеспечивающих бесперебойное транспортное обслуживание населения, улучшение качества и безопасности поездок пассажиров. В том числе, по данным предприятия, 1,6 млрд рублей были направлены на зарплату сотрудников, налоговые платежи и отчисления во внебюджетные фонды составили 324 млн рублей, на оплату электроэнергии ушло 300,6 млн рублей, на приобретение горюче-смазочных материалов – 104,1 млн рублей. "Налог на доходы физических лиц – 71,1 млн. рублей в 2015 году и 70,6 млн рублей в 2016 году; итого уплачено НДФЛ 141,7 млн рублей за период работы Князева", – отметили в пресс-службе.

В КТТУ признали наличие задолженностей и заявили, что принимаются меры по нормализации финансового состояния предприятия. "С начала 2016 года в счет погашения задолженности по налогам на доходы физических лиц было уплачено 70,6 млн рублей. Также имеются задолженности перед предприятием, которые находятся в судебных инстанциях", – заключили в пресс-службе.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году